Para pemenang Piala Maya 10, "Yuni" borong 7 penghargaan

Para pemenang Piala Maya 10, “Yuni” borong 7 penghargaan

Posted on



Jakarta (ANTARA) – Penyelenggara ajang penghargaan Piala Maya 10 bertajuk “INTERACT10N: Aksi, Reaksi, Interaksi” telah mengumumkan daftar para pemenang mereka melalui akun resmi media sosial beberapa waktu lalu.

Pengumuman pemenang dibacakan oleh 28 sineas, serta aktor, dan aktris movie Indonesia dari berbagai generasi dan lintas profesi, mulai dari Sutradara senior Benni Setiawan, Gina S. Noer, Andibachtiar Yusuf, Fajar Nugros, Charles Gozali, kreator animasiFaza Meonk.

Kemudian, sutradara movie dokumenter Fanny Chotimah, sampai sutradara muda Umay Shahab, juga didukung oleh Aktor aktris: Gading Marten, Putri Ayudya, Teuku Rifnu Wikana, Ayu Laksmi, Prilly Latuconsina, Aurelie Moeremans, Bio One, Ruth Marini, Maizura, Junior Roberts, Yasamin Jazem, Agla Artalidia, bintang muda Farhan Rasyid, Maudy Effrosina, Davina Karamoy dan Sandy Pradana, penyanyi Widi Mulia, koreografer Ari Tulang, publicist Nazira C. Noer, serta presenter Diaz Danar.

Baca juga: Sinema dan pengingat kita untuk kembali menjadi manusia

Baca juga: Cerita Arawinda saat hadiri Pink Sea Movie Pageant di Arab Saudi

Seperti dikutip dari siaran pers, Senin, movie “Yuni” sebagai Movie Cerita Panjang Terpilih tahun 2021 meraih complete 7 kemenangan, termasuk kategori Penulisan Skenario Asli Terpilih, Tata Kamera Terpilih, Penyuntingan Gambar Terpilih dan Desain Poster Terpilih.

Movie “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas” meraih 5 kemenangan di kategori Tata Artistik Terpilih, Tata Rias Wajah & Rambut Terpilih, Tata Kostum Terpilih serta Aktor Utama dan Aktor Pendukung Terpilih.

Sedangkan movie “Losmen Bu Broto” membawa pulang 3 kategori kemenangan yakni Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih, Tata Musik Terpilih, dan Aktris Pendukung Terpilih.

Sembari mengusung semangat bulan movie nasional, Ketua Komite Seleksi Piala Maya, Daniel Irawan menjelaskan Komite Seleksi berkomitmen agar Piala Maya terus bisa menjadi ruang apresiasi terhadap film-film yang baik dan berkualitas sepanjang tahunnya, terus berkembang bersama tumbuhnya keragaman tema, ruang-ruang evolusi baru, sekaligus ragam platform yang ada.

Berikut daftar lengkap para pemenang Piala Maya 10

15 Kategori Teknis:

1. Movie Cerita Panjang Terpilih: “Yuni”

2. Penyutradaraan Terpilih: “Yuni”-Kamila Andini

3. Penyutradaraan Movie Panjang Karya Perdana (Piala Iqbal Rais) Terpilih: “Invisible Hopes – Lamtiar Simorangkir

4. Penulisan Skenario Asli Terpilih: “Yuni”- Kamila Andini, Prima Rusdi

5. Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih: “Losmen Bu Broto” – Alim Sudio

6. Tata Kamera Terpilih: “Yuni” Teoh Homosexual Hian

7. Tata Artistik Terpilih: “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Eros Eflin

8. Tata Musik Terpilih: “Losmen Bu Broto” – Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle

9. Penyuntingan Gambar Terpilih: “Yuni” – Cesa David Luckmansyah

10. Tata Suara Terpilih: “Makmum 2” – Chandra Pinem, Fourmix Audio Submit

11. Tata Efek Khusus Terpilih: “Serigala Langit” – Keliek Wicaksono

12. Tata Kostum Terpilih: “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Gemailla, Gea Geriantiana

13. Tata Rias Wajah dan Rambut Terpilih: “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas”- Cherry Wirawan

14. Desain Poster Terpilih: “Yuni” – Alvin Hariz

15. Lagu Tema Terpilih: “Backstage” – “Melangkah”

8 Kategori Pemeranan

1. Aktor Utama Terpilih: “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas”- Marthino Lio

2. Aktris Utama Terpilih: “Yuni” – Arawinda Kirana

3. Aktor Pendukung Terpilih: “Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas” – Reza Rahadian

4. Aktris Pendukung Terpilih: “Losmen Bu Broto” – Putri Marino

5. Aktor Pendatang Baru Terpilih: “Sobat Ambyar” – Bhisma Mulia

6. Aktris Pendatang Baru Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon): GEEZ & ANN – Hanggini

7. Aktor/ Aktris Cilik/ Remaja Terpilih: “Cinta Bete” – Daniella Tumiwa

8. Penampilan Singkat Nan Berkesan (Piala Arifin C. Noer): “Sobat Ambyar” – Didi Kempot

6 Kategori Non-Movie Cerita Panjang Eksibisi Reguler:

1. Movie Cerita Pendek Terpilih: “Membicarakan Kejujuran Diana” – Angkasa Ramadhan

2. Movie Dokumenter Pendek Terpilih: “The Age of Remembrance” – Sazkia Noor Anggraini

3. Movie Animasi Pendek Terpilih: “Cipak Cipuk” – Andra Fembriarto

4. Movie Dokumenter Panjang Terpilih: “Invisible Hopes” – Lamtiar Simorangkir

5. Movie Animasi Panjang Terpilih: “Nussa The Film” – Bony Wirasmono

6. Video Klip Musik Terpilih (PIALA GITAVISI): “IL Sogno” – Isyana Sarasvati – Sutradara: Gianni Fajri & Dani Huda

Baca juga: Daftar 29 nominasi Piala Maya 10, ada “Losmen Bu Broto” hingga “Yuni”

Baca juga: Onadio Leonardo bangga bisa masuk nomine Piala Maya

Baca juga: Movie Indonesia “Yuni” tampil di competition internasional Kanada

Pewarta: Lia Wanadriani Santosa
Editor: Alviansyah Pasaribu
COPYRIGHT © ANTARA 2022



Supply hyperlink

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *